С чем это связано?

Здравствуйте, у меня беременность 24 недели в начале показатели алт и аст были в норме с 07.11.18. алт 81.4 аст 40.2 27.12.2018 алт 81.4 аст 40.2 9.01.19 алт 79.9 аст 40.9, страшно ли это и с чем может быть связано? Имеется грыжа белой линии живота , может ли она как то влиять на результы беременности?

Ответы

Здравствуйте. Грыжа белой линии живота к изменению анализов не приведет. Вы не указали, есть ли жалобы. Данные показатели отражают состояние печени, активироваться могут при проблемах с ней. Так же причиной повышения могут быть погрешности в диете накануне сдачи анализа,у потребление жирного, жаренного (алкоголя, но для беременных, надеюсь, смысла говорить об этом нет). Посетите с результатами исследования терапевта очно. При необходимости будет назначено УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика.