Стоит прекратить пить Агалатес?

Здравствуйте, был повышен пролактин, гинеколог назначила 1/4 таблетки агалатекс, забеременела и по незнанию о беременности пила так же 1/4 часть таблетки примерно 3-4недели. Гинеколог в отпуске, завтра должна пить агалатекс. Вопрос: Мне наверно стоит прекратить его пить? И повлияет ли на ребёнка приём этих таблеток, когда пила по не знанию от том что уже в положении?

Ответы

Здравствуйте. Препарат необходимо отменить. Доза небольшая, с большей вероятностью серьезных проблем не возникнет. Для того, чтобы убедиться, что с ребёнком все в порядке, необходимо своевременно и в полном объёме пройти первый скрининг в 12 недель, анализы и УЗИ. обязательно сообщите гинекологу о том, когда и как принимали препарат,когда отменили, чтобы врач учел это при оценке исследований.