Уреаплазмоз при беременности

Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня следующая ситуация: во время планирования беременности пролечила уреаплазмоз. Сейчас я на 14 неделе и мне снова поставили уреаплазмоз. Врач говорит, что лечить не нужно, я консультировалась с другим врачом, она сказала, что нужно. Сама посмотрела информацию, нашла, что уреаплазмоз может причинить вред ребёнку http://polovye-infekcii.ru/ureaplazmoz-chto-eto-takoe-i-kak-s-nim-byit. Сейчас не знаю, что делать: лечить или нет?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от количества выявленного возбудителя, наличия или отсутствия клинической симптоматики, общего состояния иммунитета. При большом количестве инфекции, наличии симптомов, лечение показано. В других случаях возможны оба варианта, решение принимается индивидуально с учетом всех данных. Несколько больше аргументов за проведение терапии, чтобы минимизировать риски для ребёнка.