Утолщение плаценты
Здравствуйте , у меня срок беременности 31 неделя, утолщение плаценты 52 мм . Что делать. С малышкой по узи все в порядке, гипоксии нет, развивается по срокам. Какие нужно принять меры? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Вам имеет смысл посетить вашего доктора в очном формате. Непременно выполните исследование на все группы инфекций,уровень сахара крови, клинический и биохимический анализы крови. По результатам исследований будет определена суть проблемы и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору
Здравствуйте. В плане обследования необходимо сдать общий анализ крови (исключить анемию), биохимию (в первую очередь уровень сахара), обследования на инфекции (если не проводились раньше), анализ мочи, кровь на резус-фактор. По результатам посетить врача, который Вас наблюдает, очно, для оценки ситуации и определения тактики. В некоторых случаях установить причину утолщения плаценты так и не удается, но в любом случае наблюдать беременность нужно несколько более тщательно.