Витамин С при беременности

У меня 16 неделя беременности. Я сильно сглупила. Раньше ела витамин С пачками в период ОРВИ, чтобы не заболеть вот. Позавчера купила витамин С по 500 мг, и сьела аш 6 штук и вчера сьела 2 штуки. Потом только мозги сработали, а ведь мне нельзя! Получается за 2 дня я выпила 4000 мг витамина С. Теперь страшно ооочень. Может ли что-то случиться с малышом? Вдруг у меня будет замершая беременность? Может ли такое быть? Какие последствия могут быть? Очень боюсь за малыша.

Ответы

Здравствуйте. Повода для паники нет, токсическое влияние витамина С не предполагается, если нет аллергии. Сообщите при очередном визите к врачу, но паниковать не стоит, к счастью, это не тот препарат, который угрожает жизни малыша. Однако, при беременности нужно проявлять максимальную бдительность ко всему, что попадает в организм, и особенно к лекарствам.

Здравствуйте. Действительно, они должны " сработать " несколько раньше. Ежели и дальше будете сначала делать потом бояться, произойдет непоправимое. Ни один лекарственный препарат не должен приниматься без проведения исследований и назначения доктора. Витамины совершенно не безвредные препараты. В вашем случае , чем меньше вы принимаете лекарственных средств , тем лучше для плода.