Я навредила ребенку?

Когда ещё я не знала что беременна я выпила энергетик , два стакана коньяка, курила . Недавно узнала что уже 7 недель ношу ребёнка под сердцем.Я переживаю что очень сильно навредила малышу .Как сильно я ему навредила и какие могут после

Ответы

Здравствуйте. Конечно, описанные факторы неблагоприятны, но более вероятно, что серьезных последствий не возникнет. Убедиться, что с ребёнком все в порядке можно будет на первом скрининге в 12 недель. Обратитесь к врачу гинекологу очно, сообщите ему указанные обстоятельства. Врач сориентирует вас по срокам и объёму обследования. Придерживайтесь правильного образа жизни, полноценно питайтесь, достаточно спите.

−1
Здравствуйте.Вероятнее всего да, и значительно. На ранних сроках подобные возлияния совершенно нежелательны. О последствиях возможно узнать на первом скрининге.Непременно посетите гинеколога, поговорите с ним по данному вопросу. По результатам исследований вам подробно пояснят ситуацию. Как то вот не ко времени у вас беременность. Не следует откладывать посещение доктора в очном порядке.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. При необходимости, вам предложат варианты решения проблемы.