Замершая беременность при ЭКО

Здравствуйте,было Эко ,подсаживали 2 эмбриона,3 дневок,сейчас ставят замершую беременность,так как эмбриона не видно..,плодное яйцо 20мм, ж/мешок 4,4, срок по узи 6-7 недель (не знаю это акушерский или нет,соответствует ли он моему ,раз беременность не развивается ).Мой срок срок 7 недель от зачатия, 9 недель акушерский,последние месячные 11 сентября, 25 сентября подсадка была.Матка размер 58:52:67,,сегодня на узи увидели 2 желтых тела в разных яичниках d 16 и d 19..и У меня вопрос с этим скажите это двойня получается была ? Плодное яйцо у меня одно. Может ли такое что один замерз ,а второго просто не видно ?Почему 2 желтых тела или это потому что 2 эмбриона подсаживали поэтому и 2 желтых тела,или у меня всетки двойня остановились в развитии ? и еще почему эмбриона не видно ,но при этом все продолжает расти и тест 2 ярких полосок?Спасибо вам за ранее..за внимание и ответ.Завтра Медикаментозный Аборт ,после не хочу что бы сомнения были,хочется разобраться

Ответы

Здравствуйте. Наличие двух желтых тел не дает оснований говорить о двойне, это изменения после стимуляции овуляции. Срок беременности считается в акушерских неделях, поэтому отставание 2-3 недели. При сомнениях можно выполнить анализ крови на ХГЧ с интервалом 48 часов, отсутствие хорошей динамики подтвердит замершую беременность. Тест еще долго может оставаться положительным, уровень гормона спадает постепенно.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование на другом аппарате и в другой клинике( для получения альтернативного мнения). Не откладывайте проведение исследований, это не займет много времени, но поможет решить ваши сомнения. Врачи не боги, да и боги ошибаются. Вопрос должен быть решен только в очном порядке и по результатам исследований. Предположения в данном случае не могут приниматься во внимание.