Жжение в половых путях

Здравствуйте!мне 40 лет,беспокоят дискомфорт и жжение во входе во влагалище.Помогите разобраться с результатами анализа флемофлор мазка из цервикального канала: лактобактерии 10 5.8 относительный lg -0.5(26%-35%)стрептококки 10 6.4 относительный lg 0.1(85%-100%), стафилококки 10 4.7 относительный lg -1.6(2.3-3.1%), остальные не обнаружены, понятно, что стафилококки и стрептококки есть, а что с лактобактериями, гинеколог говорит в норме, но напротив них стоит желтый квадрат, как и напротив обнаруженных бактерий, назначено флемоклав солютаб 1.0*2 р в день, метромикон нео 1*2 р 14 дней, после вагинорс с 6 дней, надо ли препараты с лактобактериями,и если надо ,когда их принимать, вместе с вагинормом или после, и корректно ли назначено лечение,симптомы пока сохранились

Ответы

Здравствуйте. Лактобактерии по данным приведенного анализа несколько снижены (в норме их содержание от 10 в 6 и более). Применение препарата для улучшения состояния микрофлоры влагалища возможно, применение после основного курса. Проведите курс, рекомендованный врачом, в его конце посетите специалиста повторно для определения дальнейшей тактики терапии.