Аллергическая сыпь

Здравствуйте! Родственники на Новый год подарили ящик мандарин. И я постепенно их съедал. После этого у меня появился зуд кожи, бывают появляются красные пятна, но быстро исчезают. Чесалась даже голова, но потом перестала и сейчас беспокоят руки и ноги. Может ли это быть вызвано мандаринами? Или это связано с чем-то другим?

Ответы

Здравствуйте. Аллергическая реакция возможна. Исключите цитрусовые из рациона. Сдайте общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, посетите дерматолога очно. Для облегчения состояния возможен прием антигистаминного препарата курсом 5-7 дней.

Здравтсвуйте. Ваши родственники вам не любят,однозначно. Прекратите . Приём антигистаминного препарата не менее двух недель. Выполните клинический и биохимический анализ крови. С результатами посетите гастроэнтеролога и дерматолога