Аллергия на кошку

Здравствуйте, меня зовут Тимур, у меня аллергия на кошку. Что мне делать? У меня вся спина, руки, плечи, ноги покрыли красными пятнами, шипит и чешется.

Ответы

Здравствуйте. Исключите контакты с животным и нахождение с ним в одном помещении. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом (супрастин, зиртек, тавегил).

Здравствуйте. Прежде всего уберите раздражитель.Нет ни малейшего смысла проводить какие либо исследования и терапию, если аллерген рядом. Вы не получите стойкого результата и в итоге , антигистаминный препарат не будет оказывать положительного действия, а заболевание перейдет в иную стадию( не исключено развитие экземы). Подумайте и примите правильное решение, либо кошка, либо ваше здоровье.