Аллергия на пенициллин

Здравствуйте! Вопрос такой - в анамнезе ( в возрасте гдето 1,5 года) есть аллергическая реакция на иньекционный пенициллин в виде отека квинке. В последующем, принимала препарат амоксиклав в возрасте 25 лет, никакой реакции не последовало. Сейчас назначили препарат флемоксин солютаб. Какова вероятность возникновения аллергической реакции? женщина, 29 лет. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вероятность небольшая. Стоит иметь под рукой антигистаминный препарат. Первый прием правильно будет осуществить в первой половине дня, чтобы иметь возможность наблюдать за самочувствием и при необходимости обратиться к врачу.

Здравствуйте. Настоятельн рекомендую предварять приём антибиотика приёмеа антигистаминного препарата или попросите заменить на другую группу препаратов(это не представляет сложности.)