Бронхиальная астма

здравствуйте, у меня астма протекает уже более 6 лет,аллерген выявлен на пылевой клещ,но врачь аллерголог постоянно назначает антибиотики ,эриус,овесол,линеск,максилак, сдавала анализы на бак посев к бифиофагам, врач говорит чтобы анализы улучшились, но у меня же на клещ аллергия,и диету надо придерживаться. сейчас лицо стало опухать ,краснеть, чёрные круги под глазами ,лицо всё чешется,назначает местный дерматолог дексаметазон 8млв/н №2 4мт№2,глюконат,теосульфат,NACEO9%,пока делают дексаметазон лицо приходит в норму,через два дня опять опухает ,краснеет, под глазами мешки (делала узи почек ,мочи хорошие),вызывала скорую на днях, подскажите пожалуйста сколько можно времени просидеть на гормонах ? нет другого выхода куда можно обратиться?Ещё у меня 2 месяца назад были операции ампендецит и полиноз яйчников, может произошёл какой то сбой в организме, лечение по полинозу пока не назначено, говорят врачи посадят опять на гормоны ,спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Прием гормонов возможен довольно продолжительное время, но при необходимости длительного приема целесообразно перейти на таблетированную форму. Объединяющим фактором может выступать стресс. Если такая вероятность есть, рассмотрите возможность обращения к неврологу и психотерапевту. Комплексное лечение у профильных врачей в любом случае необходимо.

Здравствуйте. Вам надлежит провести консультацию более грамотных специалистови непеменно выполнить исследование клинического анализа крови,биохимического анализа крови иуровень иммуноглобулина Е. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии