Что с этим делать?

Ребёнку чуть больше месяца, на лице после второй неделе обсыпало лицо, медсестра сказала цветение. Сейчас щеки горят огнём покрыты корочками, которые трескаются. Я сижу на диете так как гв. Что с этим делать? Что может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Хорошо, что Вы соблюдаете диету, но реакция может быть и на разрешенные продукты. Необходимо проанализировать рацион, возможно, удастся выявить причину. Тщательно следите за рационом, исключите все потенциально неблагоприятные продукты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте визит к врачу.

Здравстуйте. Не совсем понятно,о каком "цветении"идет речь? Если о неонатальном акне-доктор так и должен пояснить(не медсестра,это не ее уровень).Ваше сообщение не имеет ничего общего с акне, вероятнее всего имеет место детская экзема.Непременно заказать в аптеке цинковую болтушку,провести обработку .Смесь наносится на места поражения на 1-1.5 часа, остатки снимаются детским увлажняющим кремом.Прием антигистаминного препарата.После стихания островоспалительного процесса использование эмолентов.Ваше меню должно быть подвергнуто ревизии. Если ребёнок на ГВ, стало быть что то имело быть съедено или выпито вами из недопустимого.