Это аллергия или паразиты?

Здравствуйте!За последний год стала очень часто болеть простудными заболеваниями.Насморк лечить становится всё сложнее.Полтора месяца назад опять заболела.Была температура 37,чесалось горло ,текло из носа,общая слабость.Пару дней попила циклоферон и начала капать тизин в нос.Состояние улучшилось.Таблетки пить перестала ,но заложенность носа не прошла и капать тизин я продолжила.На протяжении полутора месяцев характер выделений из носа не поменялся(прозрачная жидкость)За это время я выкапала 2 флакона тизина и 2 африна .Внутри носа всё распухло,и капли перестали полностью проходить внутрь носа,видимо,с каплями я переборщила.Постоянно был зуд по бокам ноздрей,но по ощущениям где то внутри,а не сверху на коже.Кожа у носа была невредима.Так же постоянно чесались внутренние уголки глаз,при этом ни покраснения ,ни жжения,ни слезотечения или выделений из глаз не было.Чесалось горло внутри.Я постоянно чихала,а нос был заложен и прозрачная слизь из носа,которая имела неприятный рыбный запах.Я самостоятельно пропила 3 дня азитромицина(второй раз в жизни,я ими не злоупотребляю)Общее состояние немного улучшилось,но насморк остался.Хочу заметить ,что за свои 35 лет аллергии у меня ни разу не было ни на что,я к ней не склонна.Но по симптомам было похоже на аллергический ринит.Нового ничего я не ела,не покупала,вокруг меня ничего не изменилось,чтобы могло спровоцировать аллергию.Капли я прекратила капать неделю назад и начала принимать диазолин я раза в день.Зуд прекратился,чихание стало меньше,сопли тоже стали меньше выделяться,дышать могу без каплей.Но на теле выступила сыпь,которая не проходит.Хочу пояснить, сыпь такая у меня появилась впервые лет 10 назад.Это было высыпание на груди диаметром примерно 2 см состоящее из мелких гнойничков.Врач мне выписал целестодерм крем .Крем помогал,сыпь быстро проходила,но иногда ,после пребывания на солнце,или после того как понервничаю или просто так сыпь появлялась снова.И так постоянно.Обращалась к другому дерматологу ,он сказал ,что если помогает мазь чтобы я ей так дальше и пользовалась.А это может быть что угодно,мало ли что там на коже может быть,сказал врач.Я пробовала заниматься самолечением мазала циндолом,акридермом,зинеритом-бесполезно.Помогал только целестодерм.За 10 лет характер сыпи немного изменился.Это так же остались мелкие белые гнойнички,но они распространились по телу .Теперь они появляются по одному (на расстоянии примерно 1-5 см)по всей грудной клетке,шее,иногда на животе и нижней части лица(пока в меньшем количестве)Эта сыпь как будто разрастается постепенно.Она не чешется,иногда бывает лёгкий зуд,но очень редко и слабо.За последние пол года высыпания стали чаще появляться,они практически не проходят.Целестодерм сначала перестал давать выраженный эффект,а на данный момент практически не помогает и я прекратила им пользоваться(месяца 3 назад)После таблеток диазолин сыпь держится постоянно.Начиталась в интернете что это может быть так же признаком наличия паразитов в организме.Хочу сюда добавить(возможно это важно)что у меня около 4 лет непреодолимая тяга к лимонным коркам.Я съедаю примерно 1 лимон в день(только корочку практически без мякоти),бывает сильная изжога ,вздутие ,часто чрезмерное газообразование,стул нерегулярный(запоров нет).Иногда случается диарея.Может ли это быть влиянием паразитов в организме или это всё таки аллергия появилась?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, УЗИ брюшной полости, копрограмму, гастроскопию, по результатам консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания

Здравствуйте.Непременно представьте снимки высыпаний, результаты клинического анализа крови. Прекратите самолечение( хотя с такими докторами, это невозможно). По результатам осмотра и по результатам исследований непременно предоставлю вам информацию по сути проблемы и варианты ее решения.Не откладывайте,это в ваших интересах и совершенно правильно.Теперь выложить снимки вполне возможно .