Какой анализ лучше сдать?

Здравствуйте, хотела бы проверить есть ли у меня предрасположенность к аллергии, какой анализ лучше сдать? Общий с числом эозинофилов или иммуноглобулин Е? Или всё вместе?

Ответы

Здравствуйте. Относительно предрасположенности , вероятнее всего вам имеет смысл посетить генетиков,выполнить маркеры. Если есть проявления аллергической реакции, вполне возможно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е. Это только по факту. Посетите аллерголога в очном порядке.

Здравствуйте. Предрасположенность к аллергии таким образом Вы не выявите, изменения в анализах появляются тогда, когда аллергия уже развилась. Анализ на иммуноглобулин Е более специфичен, но общий анализ крови периодически сдавать в любом случае нужно. Если есть жалобы, обратитесь к врачу очно для определения тактики.