Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Аллергия у ребенка

ребёнок 6 лет переехал с Молдовы в Петербурге и от всего что ест выходит у него аллергия что делать
Пользователь

340 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-аллергологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови, узи брюшной полости, копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, исследование на все группы гельминтов,уровень иммуноглобулина Е.Вы не указали, в чем проявление аллергической реакции. Строгая гипоаллергенная диета.Прием антигистаминного препарата не менее 7-10 дней, посещение диетолога,аллерголога в очном порядке.Не следует откладывать. Введение нового продута возможно только после восстановления. Непременно готовить отдельно от общего стола,в значительном разведении.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на отеки на фоне аллергии   2 ответа

У моего мужа постоянно опухает лицо и руки принимаем лекарство от аллергии. ВОдном месте вылезит после проходит потом на другом месте вылазит
15 фев 2020 11:43
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

добрый вечер. У моего сына(1,5 года) появилась сильная аллергия. Раньше педиатр говорил, что у него аллергия на сладкое(диатез) и появлялось только на щеках, сейчас же на животе сильно красное всё, немного на ногах и щеках. Что это может быть? и чем лечить?
8 фев 2020 22:09
 
👍
0
👎

Появилась сыпь по телу   2 ответа

Здравствуйте. Появилась резко сыпь по телу, выше груди, на лбу, спине и шеи, вызвали доктора, поставил укол от аллергии сказал - крапивница. Пью таблетки цетиризин, полисорб. Сыпь появляется резко и так же проходит. Так же неделю назад поставили коньюктивнит и пили арбидол, после курса арбидола появились боли в кишечнике, как только живот прошел на…
29 дек 2019 18:24
 
👍
0
👎

Что проверить у ребенка?   2 ответа

Добрый день! Дочке 2 года, внещапно появилась крапивница сильная, на зертеке прошла за час, но уже неделю прю любом контакте (вода, предметы, прикосновение руками) на коже пояаляются пятна красные и минут за 10 проходят. Что это? Что проверить у ребёнка?
11 фев 2020 18:56
 
👍
0
👎

Что можно сделать с аллергией у ребенка?   3 ответа

Здравствуйте, ребёнку 2,5 года с рождения не аллергик абсолютно. Всегда спокойно вводила прикорм не было реакции ни на что, ближе к 2м годам начались незначительные высыпания на щеках, определили что на сладкое и молоко, убрали. Но теперь у него периодически возникает реакция в виде сыпи на щеках на безобидные продукты, например бананы. Мы уже не знаем…
26 май 2019 20:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.