Лекарственная аллергия

Здравствуйте, мне врач прописал принимать бисептол по одной таблетке утром и вечером. Я принимал два дня, а вчера утром у меня в конечностях, а именно пальцах ног и рук появился легкий зуд, и тут я вспомнил, что в детстве у меня вроде как была аллергия на бисептол и больше я решил не принимать этот препарат. Но, не смотря на то, что я перестал принимать его, зуд усиливался и вчера вечером я принял таблетку лоратадина. Снять зуд это не помогло, более того, зуд стал настолько сильным, что я даже не мог сомкнуть глаз ночью. Сегодня я принял еще одну таблетку лоратадина. Зуд в пальцах рук и ног по прежнему сильный. Что посоветуете делать? Мне 25 лет.

Ответы

Здравствуйте. Непременно приём антигистаминного препарата не менее трёх раз в день. Вполне оправдано выполнение в/в глюконата кальция( возможно выполнение в/м). Наружно можно использовать мазь гидрокортизоновую. Посетите доктора дерматолога в очном формате. Вы должны запомнить, что данный препарат вам не показан, быть весьма осторожным при назначении антибиотиков.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходим прием антигистаминного препарата в достаточной дозировке курсом для достижения эффекта от лечения. Так же необходимо подобрать альтернативное лечение взамен отмененного. Препараты, на которые аллергия, стоит запоминать или записывать, чтобы избежать таких ситуаций.