Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отек глаз

Здравствуйте!!! В понедельник появился отек глаз, врачи с неуверенностью говорят аллергия! Выписали Лоратадин, не помогает, к вечеру хуже, утром вообще глаз не видно! Буду рада любой информации!
Пользователь

438 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе электролиты), анализ на иммуноглобулин Е, анализ на гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т4), анализ мочи общий, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали ,что предшествовало развитию отека?Не исключено вы проводили какие то процедуры(возможно косметического характера).Непременно прием антигистаминного препарата(один день еще не показатель), выполнить в/в глюконат кальция 10%, вполне допустимо 30 мг дексаметазона в/м. Наружно используйте мазь гидрокортизоновую 2 раза день(слегка вмассировать небольшое количество).

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отек век и щек   2 ответа

Добрый день! У Мамы страшный отек век и щёк. Ей 55. Глаза практически не открываются. Скажите, пожалуйста, какие могут быть причины?
13 май 2019 12:13
 
👍
0
👎

Отек век   5 ответов

здравствуйте. недавно заметил что оттекли верхние веки. пошел к врачу. в итоге направили к эндокринологу. проблемы с щитовидкой. диагноз аутоиммуный териодит. направили к офтальмологу. прописали по 1 куб дипроспана в каждый глаз. помогает ли дипроспан снять оттечность?
10 ноя 2017 09:38
 
👍
0
👎

Это простая аллергия или стресс?   2 ответа

Здравствуйте, приехала с командировки и спустя дня 2 почувствовала сильную сонливость, еще и глаза отекли. Вроде сплю нормально, как всегда, высыпаюсь, но когда просыпаюсь в течение дня чувствую себя сонной. Это продолжается уже неделю, но к постоянной сонливости и отекам на глазах прибавился зуд на шее и на лице. Подумала что аллергия - выпила лоратадин,…
9 апр 2019 07:17
 
👍
0
👎

Отек глаз   1 ответ

Здравствуйте , помогите , пожалуйста . У моей дочери уже 4 день опухают глаза все больше и больше . Обращались к врачам одни говорят , что вообще ничего не видят мол обычные глаза , другие выписали кучу таблеток , капель которые совсем не помогают , а становится только хуже .
15 ноя 2017 11:33
 
👍
0
👎

Отекает веко   2 ответа

Стало отекать одно верхнее веко. За ночь отек спадает, с утра все хорошо, ближе к обеду опять начинает отекать. Из-за чего это может быть? Работаю много за компьютером.
16 окт 2020 16:37
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.