Может заложенность носа быть аллергией?

Подскажите работаю в зоомагазине животных там нет, только корма! У меня утром часа в 4 утра закладывает нос, а соплей как таковых нет просто шмыгаю и шмыгаю и ровно под утра начинается это все как по будильнику под проходит! Может это быть аллергия?? Как это проверить?

Ответы

Здравствуйте. Аллергический компонент возможен. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл задуматься о смене рабочего места. Наличие подобной реакции может привести к значительным нарушения дыхания.Выполните исследование клинического анализа крови, мочи, исследование уровня иммуноглобулина Е. По совокупности полученных данных принимайте решение.Это правильно и в ваших интересах.

Подскажите, а на что может быть на сухой корм для солились на рыбий корм? Не могу об этом информацию найти? Почему это вызывает аллергию

Собак