Можно ли перейти на другие таблетки без перерыва?

Добрый день! У меня сезонная аллергия, по назначению врача принимаю таблетки «Кестин», но они помогают не на 100% и не от всех симптомов (только от ринита, а меня ужасно чешутся глаза) Можно ли перейти на другие таблетки без перерыва?или увеличить дозу?

Ответы

Здравствуйте. Коррекция дозы или смена препарата возможна. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к Вашему врачу повторно для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Прием антигистаминного препарата вполне можно корректировать. Если диагноз полиноза подтвержден,не вызывает сомнений, рекомендую рассмотреть использование назального спрея с дексаметазоном(1 -2 раза в неделю,по 1 дозе).Это не вызовет привыкания, и прекрасно справится с вашей симптоматикой. Поговорите с вашим доктором, у вас не так много вариантов.