Насморк, першение

Здраствуйте!!!!моей тети 60.У нее такая проблема у нее иногда першит в горли и при этом начинается насморк и слезы градом.что можно сделать подскажите.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергическая реакция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антигистаминного препарата.