Неприятные ощущения в глазах

Работаю за компьютером минимум по 8 часов в сутки. Примерно с апреля начались проблемы с глазами, начали печь, или жечь, не могу обьяснить ощущение, как будто холодком обдувает, или как будто перцем в уголках глаз потер. В общем неприятные ощущения. Аллергии вроде бы никогда не было ни на что, но я работал в тот момент на 1 этаже офиса, цвели деревья и вообще вся зелень. В офисе было полно желтой пыльцы. Потом вроде как перестало ее нести. И я сменил офис. Но эта проблема остаётся. Пью лоратодин по утрам - иногда спасает на весь день, иногда вообще не помогает. Капал разные капли - Визин Классический, Систеин Ультра, еще какие то капли... Сейчас купил Систеин Балланс, но они тоже не особо спасают. Вот просто пекут уголки глаз с обоих сторон. Потом неприятные ощущения сухости в горле бывают, как будто сухо, и в носу покалывания. К вечеру отпускает обычно... Даже если ничего не пил и не капал. Хотя за компьютером могу продолжить сидеть в это время. Что можете посоветовать? Просто очень мешает работе, иногда если долго не моргаю, прямо совсем жечь начинает что на монитор не могу смотреть пока глаза не промою водой. Это аллергия или что то с глазами?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место конъюнктивит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане обследования анализ на иммуноглобулин Е, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего проблема имеет сочетанный характер.К сведению, конъюктивит-констатация факта проявления какого либо заболевания. Непременно использование комбинированных средств(противовоспалительных и антигистаминных). Как правило,после применения достаточно быстрый положительный эффект,ла и ремиссия длительная.

Здравствуйте! может быть и аллергия. Посетите аллерголога, сдайте кровь на иммуноглобулин Е, зимой сдайте анализ на аллергопробы. Еще посетите окулиста, важно посмотреть, что с глазами. Быть может есть и инфекционный процесс. если будет выявлен аллерген, то возможно вам предложат провести АСИТ, но не сейчас, а в холодное время года.