Постоянный аллергический ринит

Постоянный аллергический ринит, быстро проходящие красные пятна на теле, периодически опухает верхняя губа. Всегда условия предшествующие появлению симптомов разные. После принятия антигистаминных становится легче, но данные проявления довольно частые

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-аллергологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, анализ кала на яйца глист, аллергопробы (вне обострения). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е.Прием антигистаминного препарат 7-10 дней. Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты, исключить декоративную косметику, алкоголь, контакт с бытовыми аллергенами. выполнив рекомендации,вполне возможно ,вы отметите значительное облегчение.Вы не указали давность проблемы,что предшествовало ее развитию.Это может быть важно в процессе диагностики. Непременно расскажите об этом вашему доктору на приеме.