Сильно трескается кожа на пальцах рук, что порекомендуете?

здравствуйте, я девушка, мне 16 лет. в 8 лет мне поставили диагноз - атопический дерматит у меня сильно трескается кожа на пальцах рук что порекомендуете?

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение местных противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов, кортикостероидных мазей. Важно соблюдать гипоаллергенную диету, исключить контакт с химическими веществами. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте.Выложите снимки мест поражений,непременно прокомментирую и дам рекомендации по терапии вашего недуга. Не откладывайте проведение осмотра,это в ваших интересах. Если диагноз не вызывает сомнений, терапия достаточно длительная и нудная. Непременно выполнить клинический анализ крови. Самостоятельно возможно начать с проведения ванночек с отваром березовых листьев(вполне подойдут веточки из банного веника)по 5-7 минут ,с последующим нанесением эмолентов.