Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить атопический дерматит?

Здравствуйте. Моему ребёнку 10 лет. В раннем возрасте ему ставили астму в лёгкой аллергической форме и атопический дерматит. Сейчас он подрос астма осталась в прошлом но остались проблемы с кожей рук пальцев. Мы чтобы ещё больше не запустить мажем Акридермом мазью и кремом и принимаем зодак или лоратадин. Фото приложила. Как быть
Пользователь

361 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Важно исключить контакты с любыми раздражающими веществами. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Весьма сомнительно что на представленном снимке атопика, значительно более актуально развитие экземы. непременно ванночки с отваром березовых листьев(подойдут веточки из банного веника) по 5-7 минут ,2-3 раза за вечер.Кожу не вытирать,дать высохнуть.Затем пасту борно-цинк-нафталанную ,совершенно небольшое количество ,слегка вмассировать в очаги поражения.Утром снять остатки кремом обогащенными витамином А(на 0.5 см крема 1 капля витамина А,тщательно перемещать). Представьте снимки спустя два-три дня терапии

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие меры еще предпринять?   3 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, к какому лучше врачу обратиться? Ребёнок, год и 10 мес, атопический дерматит поставили, больше ничего не посоветовали, кроме крема увлажнящего. Дело вот в чём: заметили такую реакцию, что как только понижение температуры на улице, холод и слякоть - на теле появляются красные шершавки, преимущественно на сгибах…
25 июн 2020 14:11
 
👍
+1
👎

Что это за заболевание?   2 ответа

Добрый день! У ребёнка на груди и руках красные пятна. Ребёнок их не расчесывает, они то ярче то светлее. Эти пятна уже не проходят с 5 месяцев. Ребёнок на ИВ, смесь Малютка, из прикорма ест кабачковое пюре и гречневую или кукурузную каши. Температуры нет, спит днем 2 раза по 40 мин — 1,5 часа, вес прибавляет нормально, на осмотрах у педиатра отклонений…
5 апр 2021 17:21
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Что это может быть очень зудит
21 окт 2019 00:17
 
👍
0
👎

Очень сухая кожа, закладывает нос   3 ответа

Здравствуйте , все началось с не большего пятнышка на лице , сейчас уже пораженно все лицо и есть на теле в районе подмышек и за ушами , очень сухая кожа все стягивает ,чешется , слезятся глаза и закладывает нос, сначала думала что аллергия, что это?
11 ноя 2019 14:56
 
👍
0
👎

Полгода мучаюсь сыпью   2 ответа

Добрый день! Уже пол года мучаюсь сыпью, это даже сыпью не назовёшь, волдырик с прозрачной жидкостью внутри, ужасно чешется, появится может в любой момент и в любом месте, наблюдалась у дерматолога версии были разные и атопический дерматит и чесотка и аллергия, в итоге нечего так и не прошло.
25 июл 2019 04:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.