У ребенка шелушение и покраснение на коже

Добрый вечер. ребёнку исполнилось 5 месяцев, на смешанном вскармливании. примерно 3 недели назад появился небольшой участок шелушения на плече. за последнюю неделю ситуация значительно ухудшилась, щёчки красные, и как будто покрыты коркой, внутренняя сторона предплечья тоже красная и шелушится и на наружней стороне бедер такие же участки. ухудшения совпали с переездом в новую квартиру. что это может быть и как помочь малышу?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Возможно, имела место погрешность в диете мамы. Необходимо тщательное соблюдение диеты кормящей мамой, исключение всех неблагоприятных, потенциально аллергенных продуктов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.