Войти
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Выпил таблетку, покрылся красными волдырями

Выпил таблетку, покрылся красными волдырями

Выпил таблетку, покрылся красными волдырями
Добрый день. Терапевт прописал Азитромицин (бронхит), выпил вчера 1-ю таблетку, сегодня все тело покрылось красными волдырями. Что делать?
Ответы
Здравствуйте. Вероятно, имеет место аллергия на препарат. Стоит посетить врача повторно для решения вопроса о замене препарата. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте.Непременно прием антигистаминного препарата. Отмена препарата, посещение доктора. Использование азитромицина весьма ограничено, в терапии бронхо-легочных заболеваний используется по результатам исследований чувствительности.Не исключено, что и диагноз "бронхит" не подтвержден рентгенологически. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, снимки легких. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4301 человек!