Выпил таблетку, покрылся красными волдырями

Добрый день. Терапевт прописал Азитромицин (бронхит), выпил вчера 1-ю таблетку, сегодня все тело покрылось красными волдырями. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место аллергия на препарат. Стоит посетить врача повторно для решения вопроса о замене препарата. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата.

Здравствуйте.Непременно прием антигистаминного препарата. Отмена препарата, посещение доктора. Использование азитромицина весьма ограничено, в терапии бронхо-легочных заболеваний используется по результатам исследований чувствительности.Не исключено, что и диагноз "бронхит" не подтвержден рентгенологически. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, снимки легких.