Странная сыпь

Здравствуйте! Мне 21 год. Некоторое время на коже полового члена и яичках сыпь. Болезненности или зуда не ощущаю от нее. Сыпь цвета кожи, при надавливании на кожу видно, что шишки наполнены белым веществом(преимущественно это видно ближе к коже яичек). 2-3 раза одна из шишек воспалялась и увеличивалась в размерах. Также не могу раскрыть головку (недостаточно эластична кожа краев). Вокруг уздечки явно видны маленькие серебристые гранулы. В половой контакт не вступал ни разу. Года два назад проходил плановый осмотр (на наличие рака яичек, если не ошибаюсь) в учебном заведении. Доктор не увидел проблем, поэтому не придал этому вопросу большого значения. Думал обычная сыпь от пота. Очень боюсь, что это герпес. Буду очень благодарен за ответ.

Ответы

Здравствуйте. По описанному сыпь похожа на себорейные кисты, гранулы Фордайса. Это вариант нормы, в лечении не нуждается. Оснований говорить о герпетической инфекции по описанному нет. Для уточнения ситуации возможно посетить врача- дерматолога для осмотра.

Здравствуйте.Имеет место ,возможно,себоцистоматоз. Нет нужды путать с гранулами Фордайса. Непременно посетите дерматолога, при подтверждении моего предположения вас направят к хирургу для определения плана терапии.Не откладывайте ,это правильно и в ваших интересах.Не следует пытаться что либо выдавить, это приведет к распространенном у воспалительному процессу.