Зуд и покраснение после полового акта

Здравствуйте,парень 23 года.Подскажите,после полового акта с девушкой без презерватива через некоторое время (1-2 дня)появляется покраснение и зуд крайней плоти пениса.Что может быть?И как бороться в дальнейшем

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место раздражение, так же необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Помогает противогрибковый препарат и хлорогекседин,это не о чем не говорит?

Здравствуйте.Выполните соскоб с головки и внутреннего листка крайней плоти на патогенный мицелий, соскоб из уретры методом пцр на все группы инфекций методом пцр. Полученные данные позволят определить суть возможной проблемы и вам предложат варианты терапии.Относительно "помогает", любой антисептик может иметь видимый положительный эффект. Это вовсе не означает что вам нет смысла провести исследования.