Последнее время не помогает дезодорант от пота

Доброго времени суток! Мне 29 лет, женщина. Последнее время мне не помогает дезодорант от пота... Подмышками постоянная влага, без запаха пота...и следы на светлой одежде. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту и эндокринологу на прием очно, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу.

Здравствуйте.Причин для гипергидроза достаточно много.Посетите эндокринолога, невролога. Если органические причины будут исключены, рекомендую рассмотреть вопрос ботокс терапии. Как правило, от 3до 5-6 месяцев "сухого периода". Оно того стоит. Прежде проведите исследования, необходимо получить разрешение на проведение терапии