Помогите разобраться с диагнозом

Здравствуйте. Во время поездки в Армению у моей мамы начал чесаться палец на ноге (говорит, что причина - стресс). Затем, она разлила кипяток на ногу, попало и по тому пальцу, который чесался. Ей тогда было 43. Ожог прошел, но появился дерматит, похожий на псориаз/экзему. В моменты, когда нога сильно чесалась, болела, сохла она пользовалась синафланом, лоренденом. Затем только синафланом. В последнее время акридермом. Возраст - 63 года. Помогите разобраться с диагнозом.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте. Для этого необходимо проведение осмотра , желательно в очном порядке. Представьте качественные снимки, либо посетите дерматолога в очном порядке. Непременно представить результаты исследований клинического и биохимического анализа крови, мочи, уровень сахара крови. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии