Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Добрый день вчера появились пятна на руки и одно большое на ребре ладони зудело, боюсь как бы это не псориаз и не экзема, проказа что там из самых страшных заболеваний, к врачу не могу пойти, зудит но не мокнет, когда помоешь руки, эти болячки суховатые как при сухости кожи, в селе больница на карантине, да и оставаться дома велят, похожи на мазоли, что это может быть?
Пользователь

452 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра в плановом порядке. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Перечисленные вами заболевания не имеют места быть.Вероятнее всего имеет место контактный дерматит. Прием антигистаминного препарата, наружно ,на 1-2 дня ,вполне возможно использовать цинковую болтушку,после подсыхания-мазь гидрокортизоновую или пимафукорт. Исключить контакт с бытовой химией, гсм, иными раздражителями. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть аллергия?   2 ответа

Появилось покраснение на шее не знаю что делать( Может ли это быть аллергия?
22 фев 2020 18:10
 
👍
+1
👎

Что это за пятно?   2 ответа

добрый день, на ноге образовалось розовое пятно, слегка шелушиться, и зудит, обследовалась, сказали - это не лишай и не псориаз, мазала мазью, прошло, а теперь опять. Может ли это быть грибком, так как грибы в организме есть и в большом количестве
3 июн 2020 13:26
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Покраснение на ладони   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана краснота на тыльной стороне ладони, появилась вначале апреля, причем обрабатывал ее кремами, разными от аллергии, не уходит. Становится краснее, когда я опускаю руку в воду с моющим средством при мытье полов.
23 май 2020 12:40
 
👍
+1
👎

Появились красные пятна на теле   3 ответа

Появились красные пятна на спине, ногах и руках
10 янв 2020 19:52
 
👍
0
👎

С чем связана сыпь на лице?   2 ответа

Здравствуйте! Вчера вечером заметил на руке сыпь в виде точечных высыпаний, которая НЕ вызывает зуд. Также в последнее время часто появляться мелкие точки на ладонях и пальцах рук, которые время от времени вызывают зуд, а на пальцах появляется шелушение. На свету эти точки видны как красные пятна. Время от времени беспокоит общий зуд всего тела, а также…
26 апр 2020 17:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe