Чем лечить стригущий лишай на голове?

Здравствуйте! Ребёнку 3 года. Стригущий лишай. Чем уже только не лечили: мазь ям бк, тербенофин, серная мазь, ацикловир, йод, зеленка, марганец, ламизил. Ничего не помогает. Уже 4-й месяц пошёл нашего лишая. На теле все за месяц прошло. А на голове 3 штуки никак не пройдут. Что нам делать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, не достаточно тщательно проводится обработка пораженных зон и гигиенические мероприятия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.