Черная родинка на спине

Здравствуйте, у меня на спине чёрная родинка стоит что то делать или это нормально ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра в плановом порядке. В плане обследования целесообразно выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно не травмировать образование, избегать избыточной инсоляции, в периоды высокой солнечной активности носить одежду, защищающую от солнца.

Здравствуйте. Для решения вопроса вам имеет смысл посетить дерматоонколога, провести осмотр, принять решение о вероятной травматизации невуса, характере его развития.Затем будет принято решение о необходимости проведения удаления. Удаление по вашему желанию вполне возможно(сейчас все возможно)но ,не следует без показаний проводить удаления. Это совершенно верно. Доктор непременно примет правильное решение и предложит вам варианты. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.