Что делать, как избавиться от синяка?

Здравствуйте! буквально месяца 2 -2,5 был удар в глаз после чего синяк пропал но осталось пятно под глазом темного цвета что делать как избавиться от него(((мне всего 23 года не хочется ходить так всю жизнь

Ответы

Здравствуйте. Иногда после кровоизлияния пигментация бывает довольно стойкой. Самостоятельно может проходить около года. Местно может применяться мазь Бодяга, гепариновая мазь. Так же возможно назначение физиотерапевтических процедур. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу-косметологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.