Что это может быть и лечится ли в домашних условиях?

Здравствуйте! Пару дней назад случайно обнаружила у себя за ухом(между ухом и шеей) небольшое уплотнение. По виду похоже на маленький пузырек. Не болит, не зудит, нажимать не больно, то есть жить в принципе не мешает, но все равно немного напрягает. Что это может быть и лечится ли в домашних условиях? К врачу пойти проблематично, тк нахожусь сейчас в другой стране, но если есть подозрение на что-то серьезное, то пойду хоть сегодня Девушка, 18

Ответы

+1
Здравствуйте. Повода для паники нет, образование опасности не представляет. Вы вполне можете посетить врача в плановом порядке. Скорее всего, имеет место закупорка кожной железы.Возможно, изменения исчезнут самостоятельно со временем. Если образование не пройдет, посетите дерматолога очно, когда будет такая возможность, для получения рекомендаций.