Что это может быть?

Здравствуйте!!Два года назад в пупке появился пузырь,он лопнул и мокнул долго.Через пол года на теле выскочил такой же пузырь который лопнул ,после чего образовалась корка которая очень долго не исчезала.Подскажите пожалуйста что это может быть.

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, биохимия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место импетиго.Непременно проводить обработку смесью настойки календулы+спирт левомицетиновый 2-3 раза в день.Это верное решение и в ваших интересах.Корки не срывать. Соблюдение правил гигиены. Области пупочной ямки уделять особое внимание, в ней скапливается пот,жир, слущенный эпидермис-прекрасная среда для развития инфекции. Смывать следует весьма осторожно, не травмируя ногтями. Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.