Что это за пятна?

Здравствуйте! В начале лета, после переезда в другую квартиру, стали появляться странные пятна на ногах, потом на руках. Сейчас эти пятна присутствуют почти на всем теле. Дерматолог предварительно поставил диагноз - ливедо. Однако все анализы хорошие. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Действительно возможный диагноз ливедо сетчатое. Вы не указали объём проведенных исследований. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмма, анализ на иммуноглобулин Е, ревматологические пробы по показаниям другие исследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы не указали ,какие исследования выполнили.Рекомендую начать с посещения невролога, эндокринолога. Провести температурные пробы, выполнить исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы,надпочечников. Полученные данные позволят предположить возможные причины и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.