Что сейчас мне следует обследовать?

Здравствуйте. Я борюсь с прыщами уже на протяжении 8 лет. Лицо, спина и грудная клетка вся в красных точках и болющих прыщах. Иногда появляются и на ягодидацах. В начале лечил подкожного клеща, вроде бы вылечил, но прыщи продолжили появляться. Начали лечить глисты и чистить кровь с помощью курса антибиотиков на протяжении 3х месяцев. Эффект был небольшой, но опять же прыщи не прошли. Дальше дечил кишечник-желудок (а также от хеликобактери), тоже эффект был минимальный. Уже не знаю, какой орган лечить. Никак не можем найти конкретную причину появления этих прыщей. Что сейчас мне следует обследовать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.