Это экзема?

добрый день. ж 33г. с 17 лет страдаю экземой. раньше была очень сильная. сейчас реже. но вот уже месяца 3 как появились на пятке. а может и не экзема??? чешеться иногда, гормональные мази даже не помогают. дерматолог не принимает. город закрыт. что делать?

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, это тоже экзема. В плане терапии целесообразно назначение антигистаминных препаратов, местных противовоспалительных мазей. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, исключить контакт кожи с агрессивными веществами. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра после завершения карантинных мероприятий. В плане обследования общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, биохимия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно начните с проведения ванночек с отваром березовых листьев(вполне подойдут веточки из банного веника) по 5-7 минут вечером. Мазь пимафукорт наружно. Прием антигистаминного препарата. Исключить контакт с бытовой химией, гипоаллергенная диета. Сообщите о результатах спустя 3-4 дня после проведения терапии.Это весьма важно для проведения коррекции терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.