Герпес на губах

Здравствуйте, у меня каждый месяц на губах выскакивает герпес, уже живого места нет, в чем причина частых рецедивов,чем лечить? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Проведите терапию для постоянно рецидивирующего герпеса( ацикловир 0.4 2 раза в день, не менее 3-4 месяцев. После наступления ремиссии, используйте противогерпетическую вакцину. Ежели вы сейчас в состоянии ремиссии, возможно провести сейчас. Не откладывайте . Непеменно приём иммуномодуляторов( отвар эхинацеи).

Здравствуйте. Возможно снижение иммунитета. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).