Как лечить пиодермию на лице?

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии назначаются антибиотики, антисептики, иммуномодуляторы, метаболики. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В зависимости от распространенности процесса. Использование столь широкого спектра препаратов лишено клинического смысла.Не мочить места поражений.Не срывать корки. Проводить обработку перекисью водорода 3%,подсушить салфеткой, повторить обработку смесью настойки календулы +левомицетин(измельчить таблетки) 4-5 раз в день. Выполнив рекомендации, вы поимеете выздоровление в кратчайшие сроки. В дальнейшем рекомендую соблюдение правил гигиены.