Как можно убрать шрам?

у меня есть шрам как можно убрать

Ответы

Здравствуйте. Необходимо учитывать давность рубца, его характер, размеры, локализацию. Если рубец относительно недавний, возможно назначение местных средств, например дерматикс, кело-коут. Если рубец грубый, давнишний, может быть произведена шлифовка рубца, его удаление. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу дерматологу-косметологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Посетите хирурга, проведите иссечение с последующим наложением косметического шва. На период реабилитации использовать мази препятствующие развитию гипертрофического рубца. Это правильно,эффективно.Все остальные методики могут только ,в какой то степени уменьшить объём рубца.не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.