Какая диета нужна при дерматите?

Здравствуйте,у меня атопический дерматит. Вы можете прописать точную диету?

Ответы

Здравствуйте. В целом рацион должен исключать острое, консервы, колбасу и сосиски, экзотические фрукты и овощи, морепродукты. Содержать достаточное количество овощей и фруктов своей полосы, кисломолочные продукты, мясо, рыбу птицу, каши из цельной крупы. Для подбора точной диеты важно знать данные анамнеза, в частности реакцию на конкретные виды продуктов, так же стоит учитывать вкусовые предпочтения, возраст, массу тела конкретного человека и другие нюансы. Стоит проконсультироваться у диетолога, он подберет оптимальный вариант именно для Вас.