Какие таблетки принять от стрептодермии?

доброй ночи скажите пожалуйста какие таблетки принять от болезни стрептодермии чтоб болезнь ушла раз и навсегда

Ответы

Здравствуйте. Лечение включает местные средства, в частнсоти антисептики, мази с антибактериальным эффектом. Еслииесть тенденция к рецидивам, нужно выявлять и корректировать причину. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к дерматологу для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Разве что поймать волшебную говорящую щуку. Нет таких препаратов в природе(впрочем ,как и щук). Стрептококк в природе чрезвычайно распространен, иммунитета к нему нет. Следует соблюдать правила гигиены, это единственная профилактика. Если представите снимки приличного качества, предложу варианты терапии. Без осмотра, возможно только в общих чертах. Антибиотик+пробиотик(при значительном расспространении процесса), местная терапия(смесь настойки календулы+спирт левомицетиновый+спирт салициловый.Прием эхинацеи.