Когда можно кормить после укола дипроспана?

Нейродермит с инфекцией. Кормлю грудью. Вчера сделала инъекцию дипроспана, сегодня синяки на животе и коленках. Когда можно кормить грудью после одного укола? И чем мазать во время лактации? 7 лет мучаюсь.

Ответы

Здравствуйте. Период полувыведения, то есть времени, за которое концентрация препарата снизится вдвое от максимальной, составляет 19 дней. На полное выведение потребуется еще больше времени. При приеме дипроспана кормление грудью противопоказано. Поэтому кормление грудью придется прервать. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму.

Спасибо