Красное пятно на стопе

Добрый день! Около месяца назад заметил на коже верней части стопы небольшое красное пятно диаметром около 1 см, имеющее вполне конкретные, но не очерченные границы и некоторый хаотичный рисунок внутри себя. Подумал изначально, что ударился или натер, поскольку при взгляде на пятно видна травмированность кожи - даже не верхних ее слоев, а более глубоких, и возникает при просмотре ощущение, что пострадали кровеносные сосуды под кожей. Но пятно со временем не прошло. Оно ничем не беспокоило и не беспокоит, кроме неизвестной мне природы этого пятна. Никаких распространения, болезненности, повышенной чувствительности, шелушения, налета, зуда и подобного нет. Только это красное пятно. Не могли бы вы сказать, что это может быть, симптомом какого заболевания выступает это пятно, и чем эту проблему можно вылечить? Заранее большое спасибо за консультацию!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дерматит. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1

Здравствуйте.Имеет место развитие локального васкулита.Не исключено что имело место раздражение данного участка.Гель троксерутин(троксевазин),прием аскорутина.Ношение свободной обуви либо непременно прикрывать давящий край на обуви мягкой салфеткой.