Красные и бледно-розовые пятна на теле

Здравствуйте! У меня на теле появились красные, бледно-розовые пятна. Некоторые пятна по контуру красные, а внутри розовые. Не чешутся, не шелушатся. В основном их под коленом много, пару на руке и чуть выше самого живота. Возможно ли сказать, из-за чего эти проявления? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место розовый лишай, возможны и другие варианты. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.