Лечение паронихия

Как эффективно лечить паронихий дома? иногда выходит гной, сейчас прикладываю мазь левомиколь и беспигментный, а также парю ногу в растворе с солью.

Ответы

Здравствуйте. Можно делать ванночки с антисептическим раствором, например настойка календулы или раствор перманганата калия, область воспаления обрабатывайте настойкой календулы несколько раз в день. Желательно посетить врача очно для уточнения диагноза и назначения терапии.

Здравствуйте. Непременно ванночка солевая(2 ст л соли на 1/2 стакана горячей воды). Затем обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового . Затем повязка с мазью "календула". Перевязка не менее двух раз в день. Если в течение суток не отметите положительной динамики-начните приём антибиотика+пробиотик.