Нагноение у ногтя

здравствуйте, такая проблема с пальцем. Я подстригла заусенец, на большом пальце ноги, и потом через день он покраснел и опух. потом выходить начал гной, вместе с кровью. а теперь немного стало получше, но все еще болит очень сильно, мне стоит лечить, или так само пройдет

Ответы

Здравствуйте. Вероятно речь идет о развитии панариция. Обратитесь к хирургу очно для оценки ситуации и определения тактики. Самостоятельно можно протирать участок смесью настойки календулы и левомицетинового спирта . Не откладывайте обращение к врачу.